22/06 (sábado)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Makulelê Muzenza
20:30h às 21:00h – Grupo Afro Vermelho – Kuduro
21:00h às 21:30h – Quadrilha Mandacaru
21:30h às 22:00h – Bumba Meu Boi Raízes do Maranhão
22:00h Show de Abertura com as Bandas Forró do NET e Menina Estourada – Forró
23/06 (domingo)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Quadrilha Pega Pega
20:30h às 21:00h – Quadrilha Tradição
21:00h às 21:30h – Quadrilha Asa Branca
21:30h às 22:00h – Quadrilha Quebra Poti
22:00h Show com Banda Garotões do Forró e chamego Quente
24/06 (segunda-feira)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Dança do Coco
20:30h às 21:00h – Tambor de Crioula
21:00h às 21:30h – Quadrilha Mandacaru
21:30h às 22:00h – Bumba Meu Boi Caprichoso do Vale do Itapecurú
22:00h Show com a Banda Fruta Nativa – Forró
25/06 (terça-feira)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Quadrilha Fole Fole
20:30h às 21:00h – Quadrilha Renascer do Sertão
21:00h às 21:30h – Quadrilha Os Caipiras
21:30h às 22:00h – Quadrilha Moleca da Trizidela
22:00h Show com a Banda Digitais do Forró – Forró
26/06 (quarta-feira)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Roda de Capoeira
20:30h às 21:00h – Tambor de Crioula
21:00h às 21:30h – Grupo Afro Vermelho
21:30h às 22:00h – Quadrilha Asa Branca
22:00h Show com Marquinho Maranhão e Tina Charles
27/06 (quinta-feira)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 20:30h – Quadrilha 4ª Classificada
20:30h às 21:00h – Quadrilha 3ª Classificada
21:00h às 21:30h – Quadrilha 2ª Classificada
21:30h às 22:00h – Quadrilha 1ª Classificada
22:00h Show com Orlando Maranhão e Banda Babaçueira – Pé de Serra
28/06 (sexta-feira)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 21:00h – Encontro de Bumba Boi Sotaque Zabumba
21:00h às 21:30h – Quadrilha Mandacaru
21:30h às 22:00h – Bumba Boi Raízes do Maranhão
22:00 Show com a Banda Relikia Musical Alex Brasil e Lana Ribeiro – Arrocha
29/06 (sábado)
19:00h às 20:00h – Apresentações culturais infantis
20:00h às 21:00h – Quadrilha vice-campeã
21:00h às 21:30h – Quadrilha campeã
21:30h às 22:00h – Bumba Boi Caprichoso do Vale do Itapecurú
22:00h Show com as Bandas Favoritos do Forró e Washington Brasileiro – Forró
Raphael Fernandes
Ascom/ Prefeitura Municipal de Codó
6 comentários sobre “Confira a programação do 5º Arraial de Nossa Gente”
Pura tristeza essa programação!!! WASHINGTON BRASILEIRO DE NOVO??!!!FALA SÉRIO!!!
Eita programação fraquinha, fraquinha! Mas vai ver as notas fiscais…fortinhas, fortinhas.
rpz eu axo ki o organizador desses eventos de Codó junto com o prefeito tão é de birra com a população vmo se unir e tacar OVO nesses ….., que .. é essa rpz uma cidade como essa os caras trazerem uma programação vagaba dessa, vai dar um pulo bem ai em Caxias, Solteirões, Toca do Vale e outros aki é uma m… msm!!!
Só presta o relikia, o resto é merda puraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Cadê o X-10 gente, não vem não??? É uma pena. Tem gente achando ruim mas tem alguem achando bom. Quem será…
Enquanto a saúde agoniza no nosso município se faz gastos com brincadeiras de quadrilhas “é brincadeira rapais” tinha que ser assim, que cada dono de boi, quadrilha e etc… que montasse suas brincadeiras e não o município gastar horrores com bandas e etc… e o povo tendo uma saúde agonizada, que nem exames se faz nesses postos, médicos nem se fala, cirurgias piorou estão é cancelando por falta de material cadê os medicamentos?, acorda Zito pelo amor de Deus teu povo ta morrendo troca de secretário porque este que está ai já provou que é despreparado para a pasta, será que vai ser preciso fazer passeata reivindicando a saída do secretário, te lembra que terá eleições ano que vem e esse moço que ai está ele só te queima, te derruba, te expõe ao ridículo e sei que você é um homem bom.